Миссию ОБСЕ не пропустили через четыре блокпоста

Читати українською
Боевики ограничили передвижение патрулей миссии ОБСЕ через четыре блокпоста. Об этом говорится в ежедневном отчете ОБСЕ.

Боевики ограничили передвижение патрулей миссии ОБСЕ через четыре блокпоста. Об этом говорится в ежедневном отчете ОБСЕ.

Об этом передает пресс-центр ООС.

Миссию не пропустили на блокпостах возле населенных пунктов Заиченко, Сосновское, Новоазовск и Приморское на юге Донецкой области.

Через эти блокпосты осуществляется проезд в район, в котором согласно пятому пункту Меморандума о выполнении положений Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы от 19 сентября 2014 года запрещено размещать тяжелое вооружение и военную технику.

Ограничение свободы передвижения патрулей Миссии в указанный район могут иметь цель скрыть запрещенную деятельность, считают в ОБСЕ.

Украинская сторона СЦКК также подчеркнула, что действия по препятствованию выполнений представителями СММ ОБСЕ мандата Миссии недопустимы.

Накануне сообщалось, что глава ОБСЕ посетил Станицу Луганскую. Эди Рама пообещал, что сделает все возможное для того, чтобы достичь устойчивого перемирия на Донбассе.

Также сообщалось, что Украина просит ОБСЕ расширить миссию в стране и продлить ее мандат на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: