В аэропорту Рима усилили проверки из-за вируса из Китая

Читати українською
Итальянские власти начали в аэропорту Рима дополнительные проверки на предмет возможных случаев нового коронавируса с симптомами пневмонии, который впервые появился в Китае.

Итальянские власти начали в аэропорту Рима дополнительные проверки на предмет возможных случаев нового коронавируса с симптомами пневмонии, который впервые появился в Китае.

Как пишет Aviation Pros, в Министерстве здравоохранения Италии считают, что вероятность того, что вирус попадет в Европейский Союз, невелика, но не исключена.

В МОЗ напомнили о мерах профилактики из-за коронавирусаВ МОЗ напомнили украинцам о мерах профилактики из-за распространения нового коронавируса (nCoV) в Китае.

В римском аэропорту Фьюмичино принимаются меры по проверке возможных случаев заболевания на рейсах из китайского мегаполиса Ухань, где впервые зафиксировали вирус, который уже унес жизни нескольких человек.

Есть три прямых рейса в Ухань из римского аэропорта, а также несколько непрямых рейсов. Поездки по этим маршрутам, как ожидается, увеличатся в преддверии китайского Нового года на этой неделе.

Итальянские власти рекомендуют пассажирам отложить любые несущественные поездки в Ухань.

Представитель министерства здравоохранения пояснил, что пилот должен сообщать о любом пассажире на борту с соответствующими симптомами, которого, как следствие, должны немедленно доставить в римский Национальный институт инфекционных заболеваний.

Ранее в Таиланде зафиксировали первый случай коронавируса.

Также в американском штате Вашингтон подтвержден первый случай заболевания в Соединенных Штатах новым типом коронавируса, ранее зафиксированном в Китае.

Власти Китая подтвердили возможность передачи коронавируса нового типа от человека к человеку.

22 января члены Всемирной организации здравоохранения соберутся на экстренное заседание из-за обнаружения нового коронавируса и опасность масштабной эпидемии.

Ранее сообщалось об увеличении количества жертв коронавируса в Китае.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: