Ухудшение погоды и заморозки: синоптики дали прогноз на неделю

Читати українською
Погода в Украине с понедельника, 18 ноября, ухудшится. Местами ожидают дожди и ночное заморозки до -8 градусов.

Погода в Украине с понедельника, 18 ноября, ухудшится. Местами ожидают дожди и ночные заморозки до -8 градусов.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр в воскресенье, 17 ноября.

Неделя в Украине начнется с облачной и сухой погоды. Днем температура воздуха будет колебаться от +7 до +13 градусов. На Закарпатье столбики термометров поднимутся до +14...+16. Ночью в северных и центральных областях от 0 до +2, на западе и юге от +2 до +6, в восточных областях возможно похолодание до -1

Во вторник, 19 ноября, погодная ситуация останется неизменной. Температура воздуха в северных и восточных областях днем будет держаться в пределах +4...+6. В центральных и южных днем от +7 до +12. На западе термометры покажут от +10 до +16. Ночью в северных и центральных областях от 0 до +2, а на юге и западе от +2 до +7. В восточных областях снова похолодает до -1.

В среду, 20 ноября, погода в западных областях ухудшится, ожидаются небольшие осадки. Несмотря на дожди, температура воздуха на западе будет держаться в пределах +9...+14. На остальной территории сухо. В восточных, центральных и северных областях днем от +2 до +6. На юге днем от +7 до +10. Ночью на востоке снова ожидается до -1, на севере температура будет держаться в пределах 0...+2, в центральных и южных - от +2 до +6. На западе ночью от +4 до +6.

В четверг, 21 ноября, осадки сохранятся на западе, температура днем там будет колебаться от +6 до +14, ночью от +4 до +6. В северных и восточных областях днем термометры покажут от +1 до +4, ночью похолодает до -6...-8 градусов. В центральных и южных областях днем от +2 до +6, ночью возможно похолодание до -2.

Ранее в Киеве задерживалось движение трамваев и троллейбусов из-за непогоды.

Также напомним, спасатели предупредили об ухудшении погодных условий в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: