Ситуация в зоне ООС: 9 обстрелов, потерь нет

Читати українською
С начала текущих суток, 13 ноября, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования РФ девять раз нарушили режим прекращения огня.

С начала текущих суток, 13 ноября, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования РФ девять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 13 ноябряСитуация на востоке страны на 13 ноября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Противник обстрелял позиции украинских подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Боевики совершили восемь обстрелов в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, а именно вблизи Хутора Вильного, у Луганского и дважды неподалеку Новолуганского, два раза в районе Зайцевого, возле Орехового и неподалеку Новотошковского.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник вел огонь по украинским позициям у Лебединского.

«В течение текущих суток потерь вследствие обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано», - говорится в сообщении.

Ранее ОБСЕ зафиксировала более 200 взрывов на Донбассе.

Также напомним, ООН направила в очередной раз гуманитарную помощь на Донбасс.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: