Денисова посетит международный саммит в Германии

Читати українською

Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова сегодня посетит международный саммит в Германии.

В среду, 6 ноября, уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова посетит международный саммит в Германии.

«По приглашению Академии культурной дипломатии 6 ноября 2019 в Берлине Уполномоченный ВРУ по правам человека будет участвовать в событии мирового масштаба, которое проводится раз в пять лет - международный саммит «Берлинская стена 30». От разделенного до Города Свободы 30-летие падения стены», - сказано в сообщении офиса омбудсмана.

Также Людмила Денисова выступит с речью на конференции «Берлинская стена 30».

Сообщается, что на саммит приедут более тысячи мировых лидеров в области политики, экономики, науки и религии, дипломаты и известные художники.

Как известно, Берлинская стена была возведена по приказу руководства СССР в августе 1961 года. Она простояла до 9 ноября 1989 года. Граница отделял Западный Берлин от Восточного, и окружающих районов. Стена была одним из самых известных символов Холодной войны и разделения Германии.

В Киве есть фрагмент Берлинской стены у посольства Германии.

Два года назад нардеп Алексей Гончаренко сделал надпись красной краской на ней в знак протеста против заявления немецкого посла о возможности проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса до вывода оттуда российских войск.

Против народного депутата от фракции «Блок Петра Порошенко» было возбуждено уголовное производство по факту хулиганских действий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: