Сайдик не верил, что переговоры в Минске будут продолжаться так долго

Читати українською
Сайдик признался, «очень сложно вести все эти переговоры», но добавил, что он до сих пор не утратил оптимизма.

Начиная в 2015 году работу в Минске в качестве специального представителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, Мартин Сайдик не верил, что переговоры будут продолжаться долго.

Об этом он заявил в интервью Ukrlife.

Он отметил, что его хороший белорусский знакомый предупреждал, что это будет очень долго.

«И я ему говорю: «Я в это не верю». Потому что, конечно, начинаешь такую работу с оптимизмом и думаешь: «Я могу делать что-то новое, я могу внести свой вклад». К сожалению, должен сказать, что именно этот белорусский знакомый, может быть, был более трезв, чем я сам», – рассказал Сайдик.

Он признался, «очень сложно вести все эти переговоры». Однако, Сайдик добавил, что он до сих пор не утратил оптимизма.

«Формула Штайнмайера»: юридически никто не может заставить Украину выполнять Минские соглашенияПодписанные в Минске письма не могут обязать Украину принять тот или иной закон. Эти политические договоренности, скорее, являются джентельменскими.

Напомним, переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе ведутся в минском (Украина – Россия – ОБСЕ) и нормандском (Украина – Россия – Германия – Франция) форматах.

Ранее, министерство иностранных дел заявило, что Россия не выполнила ни одного пункта комплекса мер по имплементации Минских договоренностей.

Как выяснило «Слово и Дело», юридически никто не может заставить Украину выполнять Минские соглашения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: