Боевики на Донбассе обстреляли беспилотник ОБСЕ

Читати українською
В ведомстве добавили, что боевики регулярно открывают огонь по беспилотникам СММ ОБСЕ и всячески противодействуют работе таких аппаратов средствами радиоэлектронной борьбы.

Незаконные вооруженные формирования Российской Федерации в субботу, 26 октября, обстреляли беспилотник миссии ОБСЕ в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе.

Об этом сказано на странице ООС в Facebook.

По данным штабба, вчера российско-оккупационные силы из стрелкового оружия обстреляли беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе населенного пункта Петровское. Из-за угрозы потери беспилотник был посажен, он не получил повреждений.

Также, в ведомстве добавили, что боевики регулярно открывают огонь по беспилотникам СММ ОБСЕ и всячески противодействуют работе таких аппаратов средствами радиоэлектронной борьбы. При этом российские наемники обвиняют в препятствовании работе ОБСЕ украинских военных.

В штабе подчеркнули, что украинские военные, придерживаясь действующего законодательства и международных обязательств успешно выполняют задачи по сдерживанию российской агрессии и готовы действовать при любом варианте изменений обстановки.

Указано, что 26 октября, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было.

С начала этих суток вооруженные формирования РФ и ее наемники 3 раза нарушили режим прекращения огня - вблизи Луганского, Новолуганского, Светлодарска. Ни один украинский военный за ночь не пострадал.

Напомним, в течение предыдущих суток, 25 октября, в зоне проведения операции Объединенных сил были ранены 3 украинских военнослужащие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: