В полиции назвали причину ДТП под Одессой

Читати українською
По информации правоохранителей, в аварии виноват водитель автоцистерны, который выехал на встречную полосу.

В полиции назвали причину смертельного ДТП в Одесской области.

По информации правоохранителей, в аварии виноват водитель автоцистерны, который выехал на встречную полосу.

В Украине за четыре с половиной года произошло почти 693 тысячи ДТПВ Украине каждый день в среднем происходит 300-400 ДТП. За четыре с половиной года — почти 693 тысячи аварий.

Об этом заявил замглавы управления превентивной деятельности полиции области Владислав Ткаченко, сообщает УНИАН в понедельник, 23 сентября.

«Со стороны Одессы в сторону города Белгород-Днестровского двигался автотягач с прицепом, водитель которого выехал на полосу встречного движения...», - заявил Ткаченко.

Но не сообщается, почему именно это произошло - водитель не справился с управлением, из-за технической неисправности машины, проблем с дорожным покрытием или чем-то другим. Ткаченко заявил, что это компетенция следствия.

Водитель грузовика был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В частности, мужчина находится на лечении в Одесской областной клинической больнице под круглосуточной охраной, и сегодня должен быть решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, под Одессой в результате смертельной аварии с участием грузовика и переполненной маршрутки погибли девять человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: