Ураган «Дориан» на Багамах: новые данные о жертвах

Читати українською
Новые данные о жертвах из-за урагана Дориан на Багамских островах. Как стало известно, число погибших увеличилось до 30 человек.

Назвали новые данные о жертвах из-за yрагана «Дориан» на Багамских островах. Как стало известно, число погибших yвеличилось до 30 человек.

Об этом в эфире телеканала CNN заявил премьер-министр островного госyдарства Хьюберт Миннис.

Ураган в США: в Южной Каролине готовятся к эвакуации — видеоВ США в штате Южная Каролина из-за приближающегося урагана «Дориан» планируют эвакуировать 830 тысяч жителей прибрежных зон.

«Я говорил с начальником полиции лишь часом ранее, погибших сейчас 30. Я неоднократно заявлял, что это число, как мы ожидаем, вырастет» − отметил премьер.

Миннис также сообщил, что спасательные и поисковые операции на архипелаге продолжаются. По его словам, местные авиаперевозчики предоставят некоторым из жителей Багамских островов бесплатные билеты, чтобы они могли покинуть зону бедствия.

Премьер сказал, что ранее говорил по телефону с президентом США Дональдом Трампом и обсудил с ним предоставление помощи Багамским островам.

Напомним, ураган «Дориан» обрушился на несколько островов Багамского архипелага 1 сентября.

В связи с приближением yрагана губернаторы американских штатов Южная Каролина, Джорджия, Флорида и Вирджиния ввели режим чрезвычайной ситуации.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что yраган «Дориан» может стать одним из самых серьезных за последние десятилетия.

Также Трамп отменил поездку в Польшу из-за урагана.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: