Сводка ООС: 13 обстрелов, без потерь

Читати українською
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы тринадцать раз нарушили режим прекращения огня.

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы тринадцать раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток вблизи Пищевика, трижды неподалеку Лебединского и дважды возле Талаковки боевики вели огонь из стрелкового оружия. Неподалеку Водяного террористы обстреляли украинских военных из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, в районе Павлополя — дважды с автоматических гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Песков — из ручных противотанковых гранатометов, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 17 августаСитуация на востоке страны на 17 августа 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север вблизи Новолуганского боевики обстреливали украинские позиции из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, неподалеку Луганского — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В штабе добавили, что за минувшие сутки потерь среди украинских военных не было.

С начала текущих суток боевики дважды обстреляли украинские позиции: неподалеку Новотроицкого вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а в районе Водяного — из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: