Синоптики предупреждают о дождях и граде в Украине

Читати українською
Погода в Украине 8 августа ухудшится в западных, северных и большинстве центральных областей.

Погода в Украине 8 августа ухудшится в западных, северных и большинстве центральных областей.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

Синоптики отмечают, что сегодня днем в западных, северных и большинстве центральных областей, грозы, усиление ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах град (I уровень опасности, желтый).

Напомним, ранее синоптики предупреждали, что 8 августа в западных, северных и частично центральных областях сегодня дожди и грозы. Температура воздуха днем +27+30, ночью ожидается +17+19. В восточных областях теплее, переменная облачность. Температура воздуха днем достигнет +28+30, ночью ожидается +13+15.

В свою очередь синоптик Наталья Диденко сообщала, что сегодня в Украине ожидается жара до +33. Однако, по ее прогнозу, холодный атмосферный фронт циклона Xaver с центром над Северным морем несколько снизит градуса в Волынской, Ровенской и Львовской областях.

В Киеве сегодня, 8 августа, жара. Температура воздуха в течение дня достигнет +30 градусов и выше. Возможен сильный ветер.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: