Ситуация на Донбассе: враг пять раз нарушил режим прекращения огня

Читати українською
На Донбассе с начала текущих суток 31 июля в районе проведения операции Объединенных сил враг пять раз нарушил режим прекращения огня.

На Донбассе с начала текущих суток 31 июля в районе проведения операции Объединенных сил враг пять раз нарушил режим прекращения огня.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на штаб ООС в Facebook.

Русскоязычный канал: смогут ли достучаться до тех, кто на Донбассе?У Зеленского планируют запустить международный русскоязычный канал. Как говорят в ОПУ, цель актуальна на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, также можно бороться за умы россиян на территории РФ.

В то же время, Вооруженные силы Украины придерживаются устойчивого режима прекращения огня.

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники обстреливали позиции украинских подразделений с применением запрещенной минскими соглашениями оружия - миномета калибра 82 мм. Также, противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник осуществил пять обстрелов позиций Объединенных сил, а именно вблизи Песков, рядом с населенным пунктом Водяное, неподалеку Лебединского, в районе населенного пункта Широкинл.

Потерь с украинской стороны не зафиксировано.

Напомним, на Донбассе без водоснабжения остались 11 тысяч человек.

Также отметим, на Донбассе ОС провели масштабные учения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: