На табачной фабрике во Львовской области проводят обыски

Читати українською
Депутат Львовского городского совета Григорий Козловский заявил, что обыски проводят еще в Днепропетровской области на фирме Юнайтед табако.

На табачной фабрике во Львовской области СБУ совместно с ГБР и прокуратурой проводят обыски.

Об этом сообщил корреспондент 112 Украина, пишет «Слово и Дело».

Известно, что обыски начались с самого утра. Тогда же работники не смогли попасть на свои рабочие места, поэтому ждали под стенами фабрики.

Депутат Львовского городского совета Григорий Козловский заявил, что обыски проводят еще в Днепропетровской области на фирме Юнайтед табако. Эта фирма производит сигареты и является национальным производителем. Он считает, что обыски связаны с «мафией», которая пытается уничтожить фабрики.

«Мы являемся членами ассоциации, поэтому всегда держимся кучки, защищаемся от заказных заказов настоящей табачной мафии, которой является Philip Morris, BAT, JTI. Это мафия, которая, пользуясь статусом очень богатых людей, пытается уничтожить две фабрики, которые чудом выжили на территории Украины. Вчера вломились на территорию нашей фабрики», - сказал Григорий Козловский.

По его информации, следственные действия продолжаются уже второй день, а в конце сообщили, что никаких нарушений не нашли.

Руководитель Юнайтед табако Вячеслав Вершута сообщил, что «вооруженные люди блокировали работу предприятия».

«Утром до начала рабочего дня группа неизвестных вооруженных людей вторглись на территорию предприятия с обысками и блокировали работу предприятия. Люди также не смогли попасть на свои рабочие места. Без объяснения причин искали какие-то признаки каких-либо преступлений. Ничего не нашли, уехали без каких-либо объяснений. На сегодняшний день тоже были составлены протоколы», - сказал Вячеслав Вершута.

Ранее в ГБР подтвердили обыски на телеканале «Прямой».

Также напомним, у чиновников Минобороны прошли массовые обыски.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: