Коломойский дал оценку возможному расследованию ФБР

Читати українською
Издание The Daily Beast со ссылкой на 3 источники сообщило, что ФБР ведет расследование против олигарха Игоря Коломойского.

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что ФБР, возможно, и ведет расследование в отношении него, но оно ничем не закончится.

Об этом Коломойский сказал в интервью программе «Схемы», передает «Слово и Дело».

«Может какое-то расследование и ведется, наверное. И оно будет проведено, и ничем не завершится, как всегда. То, что касается меня. Потому что я ничего противозаконного на территории США, или ЕС, или Украины не совершал. И вы все это хорошо знаете», - сказал Коломойский.

По его мнению, происходящее – это политические манипуляции.

При этом, олигарх отметил, что Фирташ сидит в Вене с политически мотивированным обвинениям - и ничем это не заканчивается.

«Нормально там себя чувствует. Но тоже очень хочет вернуться в Украину», - уточнил он.

Повлияет ли возвращение Коломойского на политическую жизнь в Украине?Олигарх Игорь Коломойский в ночь на 16 мая прилетел в Украину после почти двухлетнего отсутствия. До этого он жил в Швейцарии и Израиле.

«Вот его обвинили - и он на 5 лет выпал из украинской политической, экономической и бизнес-тусовки. Но мы знаем, кто за этим стоит, что за этим стоит - уже все стало известно. В свое время по телевизору, я думаю, все покажут - кто за этим стоял», - добавил Коломойский.

Напомним, издание The Daily Beast со ссылкой на 3 источники сообщило, что ФБР ведет расследование против олигарха Игоря Коломойского.

По данным издания, Коломойского «обвиняли в заказных убийствах» (в 2015 году), а теперь считают покровителем кандидата в президенты, комика Владимира Зеленского.

16 мая в Украину из Израиля прилетел олигарх Игорь Коломойский. Он не был в Украине с июня 2017 года и заявил, что приехал прожить в Украине ближайшие пять лет.

Повлияет ли его возвращение на политическую жизнь в Украине – по ссылке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: