Замглавы Госводагентства продлили обязанности

Читати українською
Столичный райсуд удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей подозреваемому должностному лицу Госводагентства.
задержание Павла Гвозденко

Суд продлил процессуальные обязанности заместителя председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины Павлу Гвозденко, которого правоохранители подозревают в получении неправомерной выгоды.

Такое решением 2 мая принял следственный судья Соломенского районного суда города Киева Максим Вишняк по результатам рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, 6 марта прокуроры Генеральной прокуратуры и САП совместно с оперативниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задержали Гвозденко по подозрению в получении взятки в 8000 долларов. По версии следствия, он требовал и получил от представителя юридического лица эту сумму за подписание договора на осуществление биологической мелиорации водоема – Бучанского водохранилища (84 га), расположенного в селе Гореничи Киево-Святошинского района Киевской области.

Позже, суд избрал ему мерой пресечения содержание под стражей с альтернативой залога в 250 тысяч гривен, которые он внес и вышел из СИЗО. После внесения суммы на него возложили следующие обязанности: не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает без разрешения; уведомлять об изменении мест жительства и/или работы; воздерживаться от общения со свидетелями в уголовном производстве; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

В связи с завершением действия обязанностей прокурор САП Вадим Кохно просил суд продлить их еще на 2 месяца. Изучив ходатайство, судья Вишняк удовлетворил ходатайство полностью.

Напомним, суд наложил арест на «взятку» депутату Киевского облсовета. Ранее суд назначил экспертизу по делу взятки полицейским.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: