Синоптики объявили штормовое предупреждение

Читати українською
В связи с ухудшением погодных условий на западе Украины и в центральных областях синоптики объявили о первом желтом уровне опасности.
Иллюстративное фото.

В связи с ухудшением погодных условий на западе Украины и в центральных областях синоптики объявили о первом желтом уровне опасности.

Как пишет «Слово и Дело», об этом 3 мая сообщает Укргидрометцентр.

Непогода в Украине: ГСЧС предупреждает о грозах и шквалахГосслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий в Украине.

«До конца дня 3 мая в западных, северных областях и Винницкой области, 4 мая в центральных, Одесской, Николаевской, Сумской и Харьковской областях грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с», - отмечают синоптики.

В связи с этим,в Укргидрометцентре объявили І уровень опасности, желтый.Синоптики выделяют три уровня опасности: желтый, оранжевый и красный. Во время желтого уровня опасности синоптики советуют проявлять максимальную осторожность при нахождении в зоне действия погодных явлений.

Также сообщается, что такие погодные условия опасны, несут реальную угрозу для населения, инфраструктуры и окружающей среды.

Напомним, по прогнозам в субботу почти по всей Украине пройдут дожди, в воскресенье дожди вероятны только в западных регионах, ожидается теплая погода.

Ранее синоптики уточнили прогноз погоды на май.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: