Названа причина пожара в Нотр-Дам де Пари

Читати українською
Пожар в Нотр-Дам де Пари произошел, предположительно, из-за работы по реставрации здания. В ходе реставрации вокруг собора были сооружены строительные леса, высота которых достигала 100 м.

Пожар в Нотр-Дам де Пари произошел, предположительно, из-за работы по реставрации здания.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Cnews ссылаясь на парижских пожарных.

Incendie en cours à la cathédrale Notre-Dame de ParisRT France

В ходе реставрации вокруг собора были сооружены строительные леса, высота которых достигала 100 м. Отметим, что из-за пожара в Соборе Парижской Богоматери рухнул шпиль.

В свою очередь, мэр Парижа Анн Идальго в своем Twitter написала, что пожарные пытаются справиться с огнем.

«В соборе Нотр-Дам в Париже страшный пожар. Пожарный департамент пытается справиться с пламенем. Мы вместе с католической церковью Парижа. Я призываю всех не нарушать оцепление, установленное в целях безопасности», - сообщила она.

Сообщается, президент Франции Эммануэль Макрон отправится на место пожара Нотр-Дам де Пари.

Отметим, что президент США Дональд Трамп заявил, что в этой ситуации нужно действовать быстро. В соцсетях распространяются фото с места происшествия. Также советник по вопросам культуры посольства Украины во Франции опубликовала видео.

Ранее сообщалось, что собор последнее время находился на реставрации, у стен здания были установлены строительные леса. В апреле строители вели работы на крыше здания, пытаясь восстановить исторический вид шпиля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: