Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 6 апреля

Читати українською

За прошедшие сутки обстановка на линии боевого соприкосновения вновь обострилась. Российско-оккупационные войска стреляли по оборонительным позициям подразделений Объединенных сил из запрещенного минскими соглашениями вооружения.

Всего за прошедшие сутки, 5 апреля, российско-оккупационные войска осуществили 17 прицельных обстрелов. При этом, оккупанты выпустили по нашим позициям около 60 мин различных калибров.

Луганское направление

Враг совершил 5 прицельных обстрелов наших позиций. Все они произошли во второй половине прошедших суток.

С 15:45 по направлению от Горловки оккупанты провели непродолжительный обстрел из крупнокалиберных пулеметов по нашим защитникам Южного.

С 16:05 враг от оккупированного пгт Калиновое выпустил по защитникам Новоалександровки 5 мин 120-го калибра, и в течение 40 минут вел огонь с СПГ.

Также минометы калибра 120 мм российско-оккупационные войска применили вечером вблизи н.п. Новолуганское, калибра 82 мм – в районе Золотое-4, разрывы от мин обоих калибров зафиксировали наши защитники Зайцево.

Донецкое направление

Наши мужественные защитники Украины зафиксировали 12 обстрелов со стороны российских оккупантов.

Заметим, что здесь активизировались вражеские снайперы. Эти обстрелы зафиксированы днем ​​в районе Марьинки, Новотроицкого, и вечером вблизи н.п. Пески. Наши защитники проводят контрснайперские мероприятия.

Кроме этого, на Донецком направлении российско-оккупационные войска также вели активные минометные обстрелы наших оборонительных позиций. Прилет вражеских мин 120-го калибра зафиксирован утром в районе н.п. Водяное, Лебединское, днем ​​- вблизи Авдеевки и вечером в районе н.п. Пески. Из 82-го калибра – вечером вблизи Павлополя, где оккупанты кроме этого вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также вражеские обстрелы из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия зафиксировано в районе Павлополя, Авдеевки, Новотроицкого, Песок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: