Отстранение Мангера от должности: суд проводит заседание при отсутствии СМИ (дополнено)

Читати українською
Шевченковский суд Киева начал рассмотрение вопроса об отстранении от должности председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера.

Шевченковский суд Киева начал рассмотрение вопроса об отстранении от должности председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера, которого подозревают в организации убийства активисты Екатерины Гандзюк.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Facebook журналистки Ольги Худецкой.

В частности, в сообщении отмечается, что заседание проходит при отсутствии представителей СМИ.

«Вот вы слышали об этом рассмотрении? Нет? И никто не слышал. Действительно, зачем его анонсировать. Разве существует общественный интерес к вопросу отстранения от должности подозреваемого в жестоком убийстве?», - пишет Худецкая.

Также стало известно, что на 15:30 в Шевченковском суде будут решать, уменьшать ли залог Мангеру.

Напомним, вчера Шевченковский суд Киева частично удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры об изменении меры пресечения подозреваемому в убийстве общественного деятеля Екатерины Гандзюк Владиславу Мангер.

Ранее Шевченковский суд не продлил срок действия обязанностей, возложенных на Владислава Мангера. С него разрешили снять электронный браслет, а также Мангеру могут вернуть залог. Впрочем, Шевченковский суд отстранил его от должности сроком на один месяц.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: