Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 19 марта

Читати українською

Количество обстрелов противником наших оборонительных позиций на линии соприкосновения за сутки уменьшилось до трех.

По данным разведки, в течение 18 марта огнем в ответ двое оккупантов были ликвидированы и двое ранены. Также уничтожены две боевые машины пехоты и две единицы военной автомобильной техники противника.

Луганское направление

Все указанные прицельные обстрелы произошли здесь.

С 06:40 утра в течение 25 минут со стороны поселка Молодежное оккупанты выпустили 10 мин 120-го и 4 мины 82-го калибров по опорным пунктам подразделений Объединенных сил вблизи Катериновки.

Также утром, с 09:55 до 10:20 из снайперского и стрелкового оружия, а также из крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял позиции наших войск в районе хутора Свободного.

Здесь же, возле хутора Свободного, уже после обеда российско-оккупационные войска в течение почти 50 минут вели огонь из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Оба указанных обстрела противник совершил со стороны оккупированного населенного пункта Золотое-5.

Обстановка на 19 марта

С начала сегодняшних суток, по состоянию на 12:00, зафиксировано 2 обстрела позиций наших войск на Луганском направлении.

В районе населенного пункта Новолуганское с 07:40 до 08:10 оккупанты выпустили 5 мин 82-го калибра и применили ручной противотанковый гранатомет.

Сразу после этого начался обстрел на участке фронта недалеко от Новоалександровки. Здесь противник в течение часа вел огонь из станковых противотанковых и автоматических гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Кроме того, военнослужащие Вооруженных Сил Украины насчитали на своих позициях 14 разрывов мин калибра 120 мм.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: