В САП подтвердили сообщение о подозрении Труханову

Читати українською
Главный антикоррупционный прокурор сообщил руководителю Одесского горсовета о подозрении во лжи в электронной декларации.
Геннадий Труханов

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил о новом подозрении Одесскому городскому голове Геннадию Труханову.

Такую информацию в Facebook подтвердила САП, сообщает «Слово и Дело».

«11 марта руководителем САП Назаром Холодницким сообщено о подозрении Одесскому городскому голове Геннадию Труханову в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины», – говорится в заявлении.

По информации прокуратуры, Труханов подозревается во внесении заведомо недостоверных данных в электронные декларации за 2015-2016 годы.

Ранее источники сообщили, что мэру Одессы вручили новую подозрение.

Напомним, НАБУ расследовало вероятно недостоверное декларирование Трухановым. По версии следствия, мэр Одессы не указал в декларации за 2015-2016 годы лицо, с которым он имеет общий быт и признаки семьи. Также в декларациях мэра Одессы нет имущества указанного лица, которым она обладает.

По информации журналиста «Слова и Дела», говорится, скорее всего, о Татьяне Колтунову, которую в СМИ называют женой Труханова. Именно в ее квартире, расположенной в Одессе в жилом комплексе Ark Palace, в районе «Аркадии» на расстоянии 1 км от побережья Черного моря, площадью около 300 кв. м, НАБУ проводило обыск. В Бюро сообщали, что нашли в этой квартире одежда, обувь, документы, электронные носители информации и прочее, а также оборудован и размещен в этой квартире личный кабинет Труханова, что свидетельствует о наличии признаков семьи с Колтунова.

Также во время этих следственных действий в квартире Колтуновой нашли две карточки мэра Одессы выданных банком «Пивденный» с подписью Gennadiy Trukhanov и сроком действия до мая 2018 года. В рамках этого дела НАБУ изучило движение средств по счетам сожительницы Труханова.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: