Синоптики обнадежили украинцев прогнозом погоды на неделю

Читати українською
В Украине на этой неделе похолодание сменится оттепелью. В большинстве регионов ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

На этой неделе в Украине ожидается незначительное потепоение. В ряде областей прогнозируют снег с дождем.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 3 декабря.

Так, сегодня на большей территории Украины будет наблюдаться переменная облачность, осадков не ожидается. Лишь на западе прогнозируется мокрый снег. Температура днем будет колебаться в пределах -2… -5 градусов в северных и восточных областях, в центре 0… -2 градусов, на западе и юге несколько теплее – здесь ожидается +2… +5 градусов. Ночью столбики термометров в западных и южных областях опустятся до -4… -6 градусов, на остальной территории Украины прогнозируют от -8 до -13 градусов мороза.

В Киеве неделя начнется с ясной погоды, днем ожидается от 0 до -2 градусов, ночью -7… -9 градусов.

Погода на понедельник, 3 декабря

Во вторник, 4 декабря, на большей части Украины сохранится переменная облачность, без осадков, в западных областях ожидается снег с дождем. В северных, центральных и восточных областях днем ожидается от -3 градусов до 1 градуса тепла, в западных областях будет 4-6 градусов тепла, в южных областях 3-7 градусов тепла. Ночью в большинстве областей от 0 до 2 градусов тепла, на востоке -5… -7 градусов.

В Киеве в этот день ожидается переменная облачность, без осадков. Температура днем +1... +3 тепла, а ночью 0… -2 градуса.

Погода на вторник, 4 декабря

В среду, 5 декабря, на западе Украины осадки прекратятся, ожидается переменная облачность также на востоке и юге. В северных и центральных областях в этот день синоптики прогнозируют снег с дождем. Днем на большей части Украины ожидается -1… 1 градус, ночью до -4 градусов мороза, на западе днем и ночью -1… +1 градус. В Крыму немного теплее, днем здесь синоптики прогнозируют +4… +6 градусов, ночью 0… +2 градуса.

В среду в Киеве прогнозируют мокрый снег с дождем, температура будет колебаться в пределах -1… +1 градуса.

Погода на среду, 5 декабря

В четверг, 6 декабря, почти на всей территории Украины будет солнечная погода. В западных областях днем ожидается 1…2 градусов тепла, ночью -3… -5 градусов мороза. В центральных и восточных областях днем -1…2 градусов, ночью до -4 градусов. На юге днем 0…3 градуса тепла, ночью -1… -3 градусов.

В Киеве также буде солнечно, температура днем -1… +1 градуса, ночью столбик термометра опустится до -2… -4 градусов.

Погода на четверг, 6 декабря

В пятницу, 7 декабря, на Западной Украине будет пасмурно, вернется мокрый снег с дождем. На остальной территории страны переменная облачность. В западных областях температура ночью -3-5, а днем 0... +2 градуса. На севере температура днем будет на уровне -1… +1 градуса, а ночью -3…-5. В восточных областях будет немного холоднее: днем -1… -3, а ночью -4… -6. В южных регионах днем будет -1… +1 градус, ночью -3… -5.

В Киеве без осадков. Температура днем -1… +1 градус, ночью -3… -5 градусов.

Погода на пятницу, 7 декабря

Напомним, на минувших выходных в Украине выпало до 23 сантиметров снега. Из-за осложнения погодных условий все подразделения МВД Украины, в частности Госслужба по чрезвычайным ситуациям, перешли на усиленный вариант несения службы.

Также сообщалось, что ноябрь 2018 года в Киеве стал самым холодным в этом столетии. Среднемесячная температура в столице составила 0,3 градуса тепла, что ниже климатической нормы на 1,8 градуса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: