Трамп обвинил Обаму в истощении армии США

Читати українською
Президент США Дональд Трамп заявил, что никогда не простит своему предшественнику Бараку Обаме истощение американской армии.

Президент США Дональд Трамп заявил, что никогда не простит своему предшественнику Бараку Обаме истощение американской армии.

Как пишет «Слово и Дело», nак он ответил на критику со стороны супруги экс-президента Мишель Обамы, передает 9 ноября телеканал CNN.

Бывшая первая леди США написала в своей новой книге мемуаров, что никогда не простит Трампу его роли в движении birther, сторонники которого обвиняют Барака Обаму в том, что он был избран президентом нелегитимно, поскольку получил гражданство страны не по праву рождения.

«В ответ я тоже выражу разногласие, я никогда не прощу (президента Барака Обаму. — Ред.) за то, что он сделал с армией США. Она была истощена, и мне пришлось это исправлять», — заявил Трамп. Политик также подчеркнул, что упадок армии сделал страну небезопасным местом для граждан.

8 ноября Трамп в ходе пресс-конференции по итогам выборов обвинил своего предшественника в том, что именно он якобы допустил аннексию Крыма Россией.

Также Трамп заявил в интервью CBS, что проявляет жесткость при контактах с президентом РФ Владимиром Путиным и активно помогает Украине обороняться, чего не делал Обама.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: