Авто на еврономерах приехали под КГГА

Читати українською
Пробки в столице. Владельцы авто на еврономерах устроили так называемую предупредительную акцию под зданием КГГА на Крещатике.

В центре Киева утром во вторник, 6 ноября, общественное объединение «АвтоЕвроСила» устроило «предупредительную акцию» в поддержку либерализации растаможки автомобилей с иностранной регистрацией.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщают «Вести».

Авто на «евробляхах»: как Рада предлагает решить проблемуВ Раде появились два законопроекта, предусматривающие изменения стоимости растаможивания авто на иностранных номерах.

Указано, что участники митинга припарковали свои автомобили перед зданием столичной мэрии на Крещатике. При этом они зажгли файеры и дымовые шашки.

Как сообщается, митингующие угрожают заблокировать правительственный квартал, а также обещают принести 7 ноября под стены Кабмина яйца, зеленку, резиновые изделия и мусор, если законопроект о растаможивании «евроблях» не будет принят.

Ранее владельцы авто на еврономерах анонсировали проведение нового митинга под Верховной Радой 7-8 ноября.

Напомним, 13 июля депутаты поддержали в первом чтении два законопроекта, направленных на смягчение условий растаможки автомобилей. Ожидается, что Верховная Рада рассмотрит законопроекты о новых правилах ввоза автомобилей на еврономерах не ранее начала ноября.

Также Верховный суд признал законным пользование автомобилем с иностранной регистрацией, который ввезен в Украину с целью транзита.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: