САП возбудила новые производства по нардепу и депутату из Чернигова – адвокат

Читати українською

Антикоррупционные прокуроры завели еще несколько уголовных дел, где фигурируют член Верховной Рады и депутат Черниговского облсовета.
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП)фото: «Слово и Дело»

Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала новые уголовные производства в отношении народного депутата Валерия Дубиля и депутата Черниговского облсовета Олега Аверьянова.

Об этом написал в Facebook адвокат Дмитрий Шевченко, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Українські новини».

По словам адвоката, одно из производств прокуроры открыли по ст. 255 (ч. 1 УК Украины) по факту создания преступной организации во главе с депутатами, которая незаконно обогащается, завладев имуществом предприятий ООО «Прилуцкое хлебоприемное предприятие», ООО «Промстройинновация», СООО «Богдановское» и ООО «Орион-СКТ».

Валерий ДубильНародный депутат Украины

Другое производство, как пишет Шевченко, касается злоупотребления служебным положением сотрудниками правоохранительных органов, которые содействовали в незаконном завладении имущества вышеуказанных предприятий.

Еще в одном производстве речь идет о том, что якобы преступная организация во главе с нардепом и депутатом Черниговского областного совета занималась вымогательством.

Также, как сообщил адвокат, решением Печерского районного суда города Киева на движимое и недвижимое имущество, денежные средства, банковские счета, а также корпоративные права в юрлицах, принадлежащих депутатам Дубилю и Аверьянову, наложен арест.

Как сообщалось ранее, САП уже регистрировала уголовное производство, в котором фигурируют нардеп Дубиль и депутат Черниговского обловета Аверьянов. Расследованием этого производства также занимается НАБУ.

Напомним, НАБУ расследует возможную ложь в декларации депутата Аверьянова.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: