Супрун рассказала, как уберечься от гриппа

Читати українською
Не заболеть, кроме здорового образа жизни и регулярного мытья рук, помогает вакцина от гриппа.

Уберечься от гриппа помогут регулярное мытье рук и вакцинация.

Об этом на своей странице в Facebook написала исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, пишет «Слово и Дело».

Эпидемия гриппа: чего ждать украинцам в новом эпидсезонеЭпидемия гриппа в Украине может начаться уже с октября. На этот раз украинцам угрожают три штамма.

«Не заболеть, кроме здорового образа жизни и регулярного мытья рук, помогает вакцина от гриппа. Одна прививка защищает на протяжении всего сезона гриппа от наиболее распространенных и опасных штаммов в эпидсезоне в Украине», – отметила Супрун.

При этом, она утверждает, что чеснок, витамин С, оксолиновая мазь и бальзам «звездочка» не помогут защититься от гриппа.

Ранее в Министерстве здравоохранения сообщали, что в течение ближайших недель в аптеки доставят все 350 тыс. доз вакцин против гриппа. Поэтому украинцы смогут приобрести вакцину в аптеке за собственные средства и сделать прививку в учреждении здравоохранения. Стоимость вакцин составит от 200 грн до 300 грн.

Напомним, в Украине, по данным министерства, в прошлом эпидсезоне погибли семь человек от гриппа, ни один из этих пациентов не был от него привит. Сезон заболеваний гриппом начнется с октября 2018 года и продлится до мая 2019 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: