Кравчук написал заявление о выходе из Конституционной комиссии

Читати українською
Первый президент Украины Леонид Кравчук написал заявление о выходе из Конституционной комиссии.

Первый президент Украины Леонид Кравчук написал заявление о выходе из Конституционной комиссии. По его словам сегодня - это формальный орган, который не работает.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он рассказал в комментарии LB.ua.

«Я написал заявление о выходе из состава Конституционной комиссии, поскольку она фактически не работает. Сегодня это формальный орган», - заявил Кравчук.

Он также отметил, что законопроект президента Петра Порошенко о внесении изменений в Конституцию в части закрепления европейского и евроатлантического курса Украины, который сегодня будет рассмотрен в Верховной раде, не обсуждался в рамках Конституционной комиссии.

По его словам, создание Конституционной комиссии для подготовки изменений в Основной Закон инициировал сам президент. Однако последние предложения об изменении Конституции даже не были вынесены на рассмотрение этого органа.

«А это крайне важный вопрос. Документ, поданный президентом в парламент, не был предоставлен нам, не выносился на обсуждение. Поэтому я подумал и решил, что такое избирательное отношение к Конституционной комиссии недопустимо», - добавил Кравчук.

Напомним, по мнению первого украинского президента Леонида Кравчука, чтобы остановить войну в Украине, нужно изменить или наполнить другим содержанием минский формат.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: