Меня не заставят принять компромиссы в вопросе Brexit – Мэй

Читати українською
Тереза Мэй обещает придерживаться своего плана относительно будущих отношений с ЕС после Brexit.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что она не пойдет на уступки критикам в Британии в вопросе Brexit (выход страны из ЕС).

Об этом сообщает DW, передает Слово и Дело.

Мэй отметила, что будет придерживаться своего плана относительно будущих отношений Великобритании с Европейским Союзом (ЕС) после Brexit.

«Меня не заставят принять компромиссы предложений, принятых в Чекерси, которые не отвечают нашим национальным интересам», - заявила премьер-министр.

Она уточнила, что следующие месяцы будут решающими для определения будущего Британии и она «осознает свою миссию».

Как известно, согласно плану британского правительства, Великобритания предложит ЕС создать зону свободной торговли для промышленности и сельскохозяйственной продукции.

Однако критики Мэй в Консервативной партии, которые являются сторонниками полного разрыва с ЕС, обвиняют ее в том, что такие условия Brexit оставят зависимость части экономики Британии даже после выхода из ЕС.

При этом, депутаты-однопартийцы Мэй из Консервативной партии Великобритании планируют в конце сентября представить свой план по Brexit.

Как известно, власти Великобритании ведут переговоры с Брюсселем о выходе страны из ЕС. Процесс Brexit должен завершиться 29 марта 2019 года.

Ранее сообщалось, что власти Великобритании согласовали «мягкий» вариант выхода страны из Евросоюза.

Как писали СМИ, британский министр по вопросам Brexit подал в отставку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: