Омелян рассказал, когда лоукостеры зайдут в Херсон

Читати українською
Иностранная авиакомпания планирует открыть представительство в Херсоне, заверил министр Владимир Омелян.

Из Херсона в 2019 году начнут летать лоукостеры, а иностранная авиакомпания может создать свою дочернюю компанию в Украине с местом базирования в Херсоне.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, пишет «Слово и Дело».

«Мы надеемся, что со следующего года из Херсона полетят лоукостеры. Мы работаем с крупным европейским перевозчиком по этому вопросу, надеемся на поддержку украинской авиакомпании МАУ, а также интересные переговоры с авиакомпанией, которая хочет создать свою дочернюю компанию в Украине и хочет выбрать свою базу в Херсоне. Что-то из этих вариантов непременно сработает и в следующем году Херсон иметь большие перспективы», – заявил Омелян в эфире одного из украинских телеканалов

Также Омелян отметил, что развитие авиаперелетов из Херсона позволит украинцам из оккупированного Крыма дешево летать по всей Европе.

Напомним, ранее Омелян анонсировал, что в Украину начнут летать два новых лоукостера.

«В этом году должны быть еще минимум две авиакомпании в Украине. Я надеюсь, что они в этом году начнут полеты. Если нет, то в следующем году – точно», – отметил Омелян.

Напомним, Владимир Омелян обещал, что украинский лоукост SkyUp начнет регулярные полеты в июле. Однако потом сам же перенес срок на август.

Как сообщалось, молдавская авиакомпания Air Moldova начинает рейсы по маршруту Кишинев-Киев с 1 августа текущего года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: