NASA отложила запуск второго пилотируемого корабля

Читати українською
NASA объявило, что первый полет пилотируемого космического корабля Crew Dragon от SpaceX состоится в ноябре, а не в августе 2018 года.

NASA объявило, что первый полет пилотируемого космического корабля Crew Dragon от SpaceX состоится в ноябре, а не в августе 2018 года.

Как пишет «Слово и Дело», от компании Илона Маска потребовали дополнительных тестов оборудования, сообщается на официальном сайте NASA.

Как отметили в NASA, следующее поколение американских космических аппаратов и ракет, которые отправят астронавтов на Международную космическую станцию, приближается к «заключительным этапам разработки и оценки».

«Чтобы удовлетворить требования NASA, коммерческие поставщики должны продемонстрировать, что их системы готовы начать регулярные рейсы на космическую станцию. После неудачных летных испытаний Boeing и SpaceX будут выполнять летные испытания с экипажем до того, как они будут сертифицированы NASA для миссий по ротации экипажей на МКС», - сообщили в NASA.

За день до этого сообщалось, что компания Boeing отодвинула первый полет своей пилотируемой капсулы Starliner на срок «до конца 2018 года или начала 2019 года». Такое решение связано с неудачными тестами. Капсула, созданная для полета американских астронавтов на Международную космическую станцию, потерпела неудачу во время испытания в июне.

Изначально первые полеты кораблей были назначены на конец 2016 года и начало 2017, но из-за различных проблем при разработке сроки неоднократно переносились. Сейчас в NASA предполагают, что летный тест капсулы от Boeing состоится в середине 2019 года, а полет пилотируемого Crew Dragon от SpaceX немного раньше - в апреле 2019.

SpaceX провела серьезную модернизацию своего грузового космического корабля Dragon, превратив его в пилотируемый аппарат, который способен поднимать на борт экипаж численностью до семи человек. Выводить корабль на орбиту планируется с помощью ракеты-носителя Falcon 9.

Ранее в NASA подсчитали, сколько будет стоить «спуск» МКС на Землю.

Также NASA опубликовало новые фото Марса и Сатурна.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: