Нардеп из «Самопомичи» заявил о сложении полномочий

Читати українською
Народный депутат Украины от объединения Самопомич Андрей Журжий подал заявление о сложении депутатских полномочий.

Народный депутат Украины от объединения «Самопомич», первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Андрей Журжий подал заявление о сложении депутатских полномочий.

Как пишет «Слово и Дело», в своем заявлении Журжий написал, что в условиях отката и остановки реформ накануне выборов в парламенте невозможно эффективное выполнение депутатских обязанностей.

По его словам, Верховная Рада остановила проведение реформ налоговой и таможни, введение налога на выведенный капитал, ликвидацию ЕСВ, налоговой полиции и экономических подразделений СБУ.

Напомним, что по данным Комитета избирателей Украины, Андрей Журжий пропустил все голосования июля в Верховной Раде.

Андрей Журжий прошел в Верховную Раду в 2014 году по списку «Самопомичи». С 2005 по 2014 год возглавлял юридический департамент группы компаний Fozzy Group.

Андрей Журжий задекларировал 14,6 млн гривен доходов за 2017 год, из которых только 247 тыс.гривен - депутатская зарплата, остальное - доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, автомобиля и недвижимости.

Журжий является конечным бенефициаром 15 компаний. В его собственности есть два дома в Киеве, два земельных участка и автомобиль Lexus LX 750 2011 года выпуска.

Согласно мониторингу «Слова и Дела» Андрей Журжий дал 41 обещание, из которых 19 выполнил, а 9 провалил. Уровень его ответственности 46%.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: