Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 18 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 18 июля 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

За прошедшие сутки вражеские обстрелы со стороны российско-оккупационных войск не прекращались. Оккупанты продолжают сознательно нарушать т.н. «хлебное перемирие». К большому сожалению, в результате вооруженной агрессии РФ, в составе Объединенных сил за прошедшие сутки были потери.

Всего в течение 17 июля, подразделениями Объединенных сил зафиксирован 21 вражеский обстрел.

Как сообщалось, 17 июля, около 08.:00, в результате боевых действий погиб один наш Украинский военнослужащий. Еще двое наших защитников получили ранения различной степени. Сейчас военнослужащим предоставляется квалифицированная помощь в военных медицинских заведениях.

Направления

Луганское направление

17 июля здесь зафиксировано 7 вражеских вооруженных провокаций.

Применяя гранатометы различных типов и стрелковое оружие российско-оккупационные войска осуществляли огневые провокации наших защитников н.п. Железное, Орехово, Новолуганское, и четыре раза – вблизи Крымского.

Донецкое направление

Подразделения Объединенных сил зафиксировали 14 прицельных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск.

Здесь враг также активно применял по защитникам Украины гранатометы и другое пехотное вооружение. Вооруженные провокации наблюдались в районе н.п. Каменка, Гнутово, Талаковка, Пищевик, Широкино, Пески, и трижды – вблизи Водяного и Авдеевки.

По ситуации на линии фронта сегодня, 18 июля

С полуночи украинским военными зафиксировано уже 7 прицельных вражеских обстрелов.

При этом ночью российско-оккупационные войска выпустили в общей сложности 13 мин калибра 82 мм по оборонным позициям наших защитников в районе н.п. Луганское и Светлодарск.

Гранатометы и стрелковое вооружение оккупанты применили по опорным пунктам Объединенных сил в районе н.п. Троицкое, Авдеевка, Лебединское, вооружение БМП – по нашим защитникам Водяного.

Потерь среди наших военнослужащих от начала текущих суток в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: