Трамп поздравил Путина с «одним из лучших» чемпионатов мира

Читати українською
Президент США Дональд Трамп поздравил президента РФ Владимира Путина с проведением одного из лучших чемпионатов мира по футболу.

Президент США Дональд Трамп поздравил президента РФ Владимира Путина с проведением «одного из лучших» чемпионатов мира по футболу.

Об этом Трамп заявил перед началом двустороннего саммита с российским лидером в Хельсинки, пишет «Слово и Дело».

Зачем Трампу встреча с Путиным?Встреча президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным состоится 16 июля в Хельсинки в 13 часов по местному времени.

Оба президента коротко выступили перед прессой. Во вступительном слове Путин заявил, что в последние месяцы у него с Трампом продолжались постоянные контакты «по телефону и на разных площадках международных мероприятий», однако теперь пришло время «подробно поговорить о двусторонних отношениях и болевых точках в мире».

После лидера РФ слово взял американский президент, его заявления были переведены для Путина на русский язык. Трамп начал с того, что поздравил главу РФ с «одним из лучших» чемпионатов мира.

«Я хотел бы поздравить вас с очень успешным чемпионатом мира, одним из лучших когда-либо», – сказал Трамп.

Трамп заявил, что вместе с российским лидером они обсудят все – от торговли и военных вопросов до Китая. Американский президент также сказал, что они надеются «сделать что-то» в отношении своих ядерных арсеналов.

Напомним, 16 июля лидеры двух стран провели встречу в Президентском дворце в центре финской столицы. После встречи запланирована пресс-конференция.

Ранее Трамп встретился с президентом Финляндии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: