Трамп обсудит с Путиным экстрадицию 12 обвиненных в кибератаках россиян

Читати українською
Президент США Дональд Трамп обсудит с президентом России Владимиром Путиным вопрос об экстрадиции 12 граждан РФ, которых американский минюст обвинил в кибератаках.

Президент США Дональд Трамп обсудит с президентом России Владимиром Путиным вопрос об экстрадиции 12 граждан РФ, которых американский минюст обвинил в кибератаках и вмешательстве в президентские выборы 2016 года.

В интервью CBS американский лидер заявил, что изначально не планировал затрагивать эту тему, но «обязательно спросит об этом». Трамп добавил, что инцидент произошел во время администрации президента США Барака Обамы, пишет «Слово и Дело».

В МИД РФ отреагировали на обвинения США 12 «сотрудникам ГРУ»Министерство иностранных дел РФ прокомментировало решение спецпрокурора США Роберта Мюллера выдвинуть обвинения 12 сотрудникам российской военной разведки.

Американский лидер отметил, что его встреча с Путиным, которая пройдет 16 июля в Хельсинки, может иметь положительный результат.

Президенты России и США встретятся в понедельник в Хельсинки. Переговоры глав двух государств начнутся в 13:15 по местному времени и могут занять около трех часов.

Трамп и Путин намерены обсудить отношения двух стран и актуальные вопросы международной политики.

В Финляндии начались протесты против встречи Трампа и Путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: