Бодрая и веселая Савченко возобновила голодовку

Читати українською

Народный депутат Надежда Савченко возобновляет голодовку, которую прервала на три дня ради экспертизы на полиграфе.

Как информирует «Слово и Дело», об этом «Украинской правде» сообщил адвокат нардепа Олег Соловей.

Савченко провалила обещание пройти полиграф, как только у нее появится такая возможностьНеоднократно заявляя о том, что она готова дать показания с применением детектора лжи, Савченко отказалась от экспертизы с полиграфом.

Допроса Надежды Савченко на полиграфе в понедельник, 16 апреля, не будет. Его перенесли на вторник.

«Экспертиза не будет продолжена сегодня, потому что эксперты не готовы сегодня ее проводить. Допрос перенесли на завтра. Причины, видимо, какие-то технические», – сказал он.

Кроме того, Соловей добавил, что Савченко 16 апреля возобновила голодовку, поскольку договоренность о приеме пищи была только на 3 дня.

«Она считает, что это не скажется на результатах полиграфа. Потому что она говорит, что 3 дня ела, поэтому набралась достаточно сил, и уверена, что на результат допроса это не повлияет», –сказал он.

По словам адвоката, Савченко чувствует себя «нормально, бодро и весело».

Ранее сестра Надежды Савченко заявляла, что допрос Савченко на полиграфе прервали из-за тахикардии и повышенной температуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: