Гройсман рассказал, когда закончится ямочный ремонт на Одесской трассе

Читати українською
Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал капитальный ремонт трассы Киев-Одесса уже в следующем году, а к маю текущего пообещал ликвидировать все ямы.

Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал капитальный ремонт трассы Киев-Одесса уже в следующем году, а к маю текущего пообещал ликвидировать все ямы.

Как передает «Слово и Дело», об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Что касается трассы Киев-Одесса, трасса построена почти 15 лет назад. Сейчас ее начали восстанавливать. Это и текущий ремонт, и мелкий ремонт противоаварийный, и капитальный ремонт определенных участков дороги», – сказал премьер.

«До 1 мая эта дорога будет в более-менее пригодном состоянии, в нормальном состоянии. Будут ликвидированы абсолютно вся ямы, чтобы украинские водители пользовались этой дорогой», – анонсировал он.

Также Гройсман анонсировал, что в следующем году эта дорога станет совершенно другой.

«На расстоянии от Киева до Белой Церкви запланирован капитальный ремонт, на следующий год мы сэкономили с международными финансовыми организациями 50 миллионов евро, в этом году будет проведено проектирование, тендеры, а на следующий будем реконструировать еще на 50 миллионов. В следующем году ее состояние вообще будет совсем другим, но и этому году мы приведем ее в нормальное состояние, как и другие дороги», – добавил он.

Гройсман признал, что дороги в Украине в неудовлетворительном состоянии, поэтому сейчас важен вопрос качества ремонтных работ.

«Мы сейчас проверяем качество всего того, что было сделано в прошлом году, и фактически в середине мая должен быть отчет «Укравтодора» по всем участкам», – сказал он.

«Все то, что будет сделано халтурно, мы не будем за это платить, мы не собираемся покрывать чью-то халатность», – пояснил премьер.

Он также сообщил, что в этом году на программу капитального ремонта по восстановлению и строительству дорог должны выделить почти 47 млрд грн.

Как известно, Кабмин решил ремонтировать дороги системно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: