СБУ открыла производство за «сепаратизм» во Львове

Читати українською
СБУ открыла уголовное производство из-за подачи как  «ЛДНР» отдельных районов Донецкой и Луганской областей на карте Украины в ходе Львовского форума.

СБУ открыла уголовное производство из-за подачи как «ЛДНР» отдельных районов Донецкой и Луганской областей на карте Украины в ходе Львовского форума.

Об этом сообщает пресс-центр ведомства на странице в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Следователи открыли производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса относительно возможного распространения материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 1 декабряСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 1 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Ранее, председатель Львовской ОГА Олег Синютка обратил внимание на то, что во время Львовского форума демонстрировали англоязычную карту, на которой оккупированные Россией украинские территории подписали как People's republics of Donetsk and Luhansk.

Тем временем в оргкомитете Львовского форума по безопасности назвали заявления Синютки «ложью и манипуляцией».

Напомним, луганские боевики заявили о попытке покушения на Захарченко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: