Закрытие Олимпиады: назван знаменосец сборной Украины

Читати українською
Олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 в лыжной акробатике Александр Абраменко станет знаменосцем сборной страны на закрытии Олимпийских игр.

Олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 в лыжной акробатике Александр Абраменко станет знаменосцем сборной Украины на закрытии Олимпийских игр.

Как информирует «Слово и Дело», об этом в пятницу, 23 февраля, сообщил сам спортсмен в интервью Спорт-Экспрессу.

Олимпиада-2018: Украина попала в топ-10В Пхенчхане состоялась заключительная гонка на Олимпийских играх в биатлоне. Мужчины разыграли медали в эстафете. Украина вошла в топ-10.

По его словам, этот факт не изменил его планы, поскольку он и хотел оставаться в Пхенчхане до последнего дня соревнований.

«Мне действительно предложили быть знаменосцем, и я с огромным удовольствием согласился. Но билеты нам не меняли, мы с самого начала должны были оставаться здесь до последнего дня Олимпиады», - сказал Абраменко.

Напомним, ранее сообщалось, что честь нести флаг Украины на церемонии открытия Олимпийских игр-2018 было доверено олимпийской чемпионке и капитану женской сборной по биатлону Елене Пидгрушной.

Как сообщалось, золото Абременко - это первая медаль сборной Украины на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Спортсмен стал первым олимпийским чемпионом в лыжной акробатике в истории Украины. Также это первая медаль Украины во фристайле.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: