Еще один спортсмен из РФ провалил допинг-тест на Олимпиаде

Читати українською
Проба на допинг бобслеистки Надежды Сергеевой дала положительный результат на сердечный препарат, который входит в список запрещенных.

Допинг-проба российской бобслеистки Надежды Сергеевой на зимней Олимпиаде в Пхенчхане дала положительный результат на запрещенный препарат.

Об этом говорится в заявлении Федерации бобслея России в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Как допинговый скандал в РФ отразится на Олимпиаде-2018Международный олимпийский комитет намерен запретить исполнение гимна Российской Федерации на будущих зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

«Проба на допинг пилота сборной России Надежды Сергеевой от 18 февраля дала положительный результат на сердечный препарат, который входит в список запрещенных», – говорится в заявлении.

Отмечается, что предыдущая проба, взятая у Сергеевой 13 февраля, была чистой, а за это время медицинский штаб сборной препарата спортсменке не выписывал.

«Федерация бобслея России и сама спортсменка понимает меру своей ответственности и осознает как может случившееся отозваться на судьбе всей команды», – добавили в федерации.

Ранее Надежда Сергеева заняла второе место в соревнованиях двоек на Олимпиаде в Пхенчхане.

Напомним, в допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельникого был найден мельдоний. Спортивный арбитражный суд в Лозанне аннулировал результаты выступления Крушельницкого, который выиграл «бронзу» в Пхенчхане.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: