Взрыв на шахте в Донецкой области: пострадали 8 горняков

Читати українською
В результате вспышки метана на частном предприятии Шахтоуправление Покровское (Донецкая обл.) получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы восемь горняков.

В результате вспышки метана на частном предприятии «Шахтоуправление «Покровское» (Донецкая область) получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы восемь горняков.

Об этом сообщает глава Донецкой государственной администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«8 шахтеров пострадали в результате вспышки метана на 12 южной бис лаве блока 10 частного предприятия «Шахтоуправление «Покровское». Они получили ожоги различной степени и доставлены в Краматорской больнице», - написал он.

По словам главы ОГА, ЧП произошло в 16:22 понедельника 22 января, когда в шахте находилось 406 человек. При этом непосредственно на аварийном участке работали 37 горняков.

«Все горняки оповещены об аварии и выведены на поверхность. Работы на блоке 10 приостановлены до выяснения обстоятельств и причин происшествия», - добавил Жебривский.

Напомним, 20 января на шахте «Ждановская» в оккупированной Ждановке Донецкой области произошел взрыв.

Ранее под землей оказались заблокированными сотни горняков на шахте «Кураховская».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: