В СБУ отчитались о количестве терактов в этом году

Читати українською
С начала 2017 года СБУ возбудила 153 уголовных производства по подозрению 14 лиц в совершении террористических актов.

С начала 2017 года СБУ возбудила 153 уголовных производства по подозрению 14 лиц в совершении террористических актов.

Об этом со ссылкой на СБУ сообщает «Слово и Дело».

Александр ТурчиновРуководитель центрального штаба партии "Народный фронт"
Турчинов обещает предоставить доказательства причастности РФ к терактам в УкраинеСказано 23 апреля 2015 г.Статус обещания: Выполнено

«Следователями органов безопасности начаты 153 уголовных производства по подозрению 14 лиц по фактам совершения терактов на территории Украины, 10 лицам избрана мера пресечения – содержание под стражей», – говорится в сообщении.

Как отмечается, в 2017 году было зафиксировано 1286 терактов. Больше всего произошло в Донецкой и Луганской областях и связано с проведением антитеррористической операции. Помимо этого, в Киеве, Донецкой, Луганской, Волынской, Ровненской и Львовской областях были совершены 10 резонансных террористических актов.

Лица террора: что мы знаем о самых известных террористических организациях мираНа сегодня в мире действует около десятка крупных террористических организаций. Рассказываем, кто они, против кого выступают и чего добиваются.

Также СБУ предупредила 17 террористических актов и при этом задержала 25 человек.

Ранее в СБУ сообщили, что в течение года в Украине осудили более 50 человек за террористическую деятельность и преступления против нацбезопасности.

Также в СБУ назвали число пропавших без вести украинцев с начала АТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: