Спасатели в период праздников переходят на усиленный режим

Читати українською
В новогодний период на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 тысяч спасателей и свыше 2 тысяч единиц техники ГСЧС.

Спасатели приступают к усиленному режиму несения службы на период празднования Рождественских и Новогодних праздников.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС со ссылкой на руководителя ведомства Николая Чечеткина, передает «Слово и Дело».

«На период празднования Рождественских и Новогодних праздников подразделения ГСЧС Украины переходят на усиленный режим несения службы и находятся в готовности к реагированию на любые чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера», - заявил руководитель.

«С 26 декабря на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 тысяч спасателей и свыше 2 тысяч единиц техники ГСЧС. А также в готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГСЧС — самолет Ан-26», - сообщил Николай Чечеткин.

По его словам, с 23 по 26 декабря организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Нацполиции, региональными службами гражданской защиты по вопросам обеспечения техногенной и пожарной безопасности на объектах, где будут проводиться праздничные мероприятия.

Кроме того, будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей, уточнил он.

Как сообщалось, из-за наводнения в Закарпатской области, в частности в Мукачево, остались без централизованного водоснабжения часть домов.

Известно, что остаются подтопленными 110 домов и 225 гектаров сельхозугодий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: