На Донбассе полиция «крышевала» наркобизнес – фото

Читати українською

В районе проведения АТО задержали участников организованной наркогруппировки, в состав которой также входили работники Национальной полиции.

В районе проведения АТО задержали участников организованной наркогруппировки, в состав которой также входили работники Национальной полиции.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает «Слово и Дело».

«Наркобизнес организовали местные криминальные авторитеты под «крышеванием» полицейских и реализовывали наркотические и психотропные вещества жителям нескольких районов Донецкой области», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что во время обысков по месту работы и жительства фигурантов дела «изъято более 1000 таблеток синтетических наркотиков и почти 2 кг марихуаны, 5 тыс. долларов, нелегальное оружие, патроны и боеприпасы к нему, банковские карточки, на которые поступали деньги за реализованные наркотики».

Сообщается, что во время задержания один из злоумышленников - руководитель подразделения полиции - из охотничьего ружья открыл огонь по сотрудникам СБУ. По факту случившегося открыты уголовные производства по ст. 307 и ст.345 УК, четыре участника группировки задержаны согласно ст. 208 УПК, всем задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления.

Ранее сообщалось, в Харькове задержали вербовщика наркокурьеров для «работы» в РФ.

Отметим, 9 декабря полиция задержала группировку наркоторговцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: