В ДР Конго напали на миротворцев ООН, есть убитые и раненые

Читати українською
В результате нападения вооруженной группы в Демократической Республике Конго были убиты минимум 14 миротворцев Организации Объединенных Наций.

В результате нападения вооруженной группы в Демократической Республике Конго были убиты минимум 14 миротворцев Организации Объединенных Наций.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщили в пресс-центре ООН.

Миссия ООН в Конго перебазирует авиагруппу украинских миротворцевОтдельная авиационная группа 18-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины передислоцируется на юг Конго.

Также известно, что еще 40 миротворцев получили ранения. Сообщается, что нападение произошло в провинции Северное Киву, что находится в восточной части ДР Конго.

«Наши мысли и молитвы с семьями и нашими коллегами, погибшими в миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго. Подкрепления и медицинская эвакуация миссии продолжается», – заявил заместитель генерального секретаря по поддержанию мира Жан-Пьер Лакруа.

Стоит отметить, что миссия ООН в ДР Конго является самой большой в мире и направлена на то, чтобы успокоить ряды вооруженных групп в странах Центральной Африки.

Как сообщалось, при крушении поезда в провинции Луалаба на юго-востоке ДР Конго погибли по меньшей мере 34 человека, более 26 получили ранения.

Ранее в МИДе Украины подтвердили гибель одного украинца в Демократической Республике Конго.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: