СЦКК заявляет о фейковых новостях по захвату ВСУ села под Горловкой

Читати українською
Подобные провокационные информационные сообщения, отмечают в СЦКК, направлены на дискредитацию Украины и ее Вооруженных сил в глазах мирового сообщества.

Боевики ОРДО запустили очередной «фейк» для дискредитации подразделений ВСУ, заявив, что украинские военные якобы заняли село Гладосово в «серой зоне» под Горловкой.

Об этом сообщает украинская сторона Общего центра по контролю и координации (СЦКК), передает «Слово и Дело».

«В ОРДО заявили о том, что подразделения ВСУ в ночь на 21 ноября текущего года заняли населенный пункт Гладосово, который находится в «серой зоне» под Горловкой. При этом украинские военные якобы запретили местным жителям выходить из своих домов. В ОРДО также заявили, что силы АТО перебросили в село минометы и начали минировать его окрестности. Украинская сторона СЦКК заявляет, что такие сообщения не соответствуют действительности», – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что подразделения ВСУ в последние дни не совершали продвижения вперед и строго придерживаются Минских договоренностей, в соответствии с положениями которых могут укреплять или переоборудовать свои позиции, передислоцироваться в пределах территорий, определенных этими договоренностями.

Подобные провокационные информационные сообщения, отмечают в СЦКК, направленные на дискредитацию Украины и ее Вооруженных сил в глазах мирового сообщества. Тем более на этой неделе в Донецкой и Луганской областях с рабочим визитом находится первый заместитель СММ ОБСЕ Александр Хуг.

Ранее в штабе АТО рассказали о ситуации на луганском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: