Германия дополнительно профинансирует Красный Крест в Украине

Читати українською
Правительство Германии выделит на гуманитарные мероприятия деятельности Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине дополнительно 1,5 миллиона евро.

Правительство Германии выделит на гуманитарные мероприятия деятельности Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине дополнительно 1,5 миллиона евро.

Как информирует «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении на сайте посольства Германии в Украине, обнародованном в понедельник, 13 ноября.

Красный Крест назвал число погибших гражданских во время войны на ДонбассеМеждународный комитет Красного Креста в Украине сообщил, что на Донбассе с начала боевых действий погибли более 2700 гражданских лиц.

Таким образом, общий вклад Германии в деятельность МККК в Украине в период с 2016-го по 2018 годы вырастет до 16 млн евро. Прежде всего финансирование идет на проекты на Донбассе.

«Финансирование пойдет на медицинскую помощь, лечение травм, поддержку медицинских учреждений, профилактические мероприятия, обеспечение населения продуктами питания и средствами гигиены, водоснабжения, обучение медицинского и среднего медицинского персонала, поиск пропавших без вести и воссоединения семей, опеки пленными, разъяснительную работу об опасности мин и остатков боеприпасов и т.д.», - говорится в сообщении.

Эти меры объединены в рамках проекта «МККК - помощь, защита, профилактика и кооперационные связи в Украине в 2016-2017 годах»

В центре внимания проекта - Восточная Украина, в частности, вынужденные переселенцы, семьи и общины, дали им убежище, а также пострадавшие от конфликта с обеих сторон линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщалось, Международный комитет Красного Креста передал Украине 200 доз иммуноглобулина против столбняка и 150 доз противоботулинического иммуноглобулина.

Ранее, Международный комитет Красного Креста направил на оккупированные территории Донецкой области 190 тонн гуманитарной помощи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: