ФБР подготовило документы о связях Трампа с Россией

Читати українською
ФБР намерено предоставить Конгрессу документы, которые относятся к досье, посвященному связям Дональда Трампа с Россией.
Дональд Трамп

Федеральное бюро расследований США в начале ноября намерено предоставить Конгрессу документы, которые относятся к досье, посвященному связям Дональда Трампа с Россией.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом 26 октября заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан, информирует Deutsche Welle.

«ФБР связалось с нами вчера вечером. Оно уведомило нас, что выполнит наш запрос и предоставит запрошенные Конгрессом документы к следующей неделе. Мы надеемся, что ФБР выполнит свое обещание», – отметил спикер.

Стоит отметить, что ранее авторитетное издание Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщало, что штаб экс-кандидата в президенты Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон и Национальный комитет Демократической партии финансировали расследование, итогом которого стала публикация досье о предполагаемых связях президента США Дональда Трампа с Россией.

Согласно информации издания, изначально расследование спонсировалось неизвестным республиканцем. В частности, расследованием занималась вашингтонская фирма Fusion GPS.

Напомним, ранее Дональда Трампа во время встречи с сенаторами-республиканцами забросали российскими флагами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: