Стал известен адрес колонии, где находится Сенцов

Читати українською
Стал известен почтовый адрес колонии в российском Заполярье, в которую в данный момент доставлен украинский режиссер Олег Сенцов.

Сестра украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан назвала почтовый адрес колонии в российском Заполярье, в которую доставлен ее брат.

Об этом она написала в Facebook, передает «Слово и Дело».

Фильм о Сенцове номинировали на престижную премиюФильм российского режиссера Аскольда Курова «Процесс» стал номинантом международной премии Silver Eye-2017 как лучший документальный фильм Восточной и Центральной Европы.

«629400 Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги, улица Северная 33, ИК-8. Сенцову Олегу Геннадьевичу, 1976 г.р. Пока не ясно, что там с цензурой и будут ли доходить письма. Другой информации у меня нет. Даже не спрашивайте», - пишет Каплан.

Данный пост прокомментировала челябинская правозащитница Татьяна Щур, семье которой пришло последнее письмо от Олега.

«Просто надо писать и вкладывать конверты и бумагу. И надеяться», - написала она.

Ранее Олег Сенцов в письме Татьяне и Николаю Щур рассказал, что его этапируют в Лабытнанги. По словам Сенцова, за время этапа он побывал в нескольких пенитенциарных учреждениях Иркутска, Омска и Кирова. Никаких мер физического влияния, а также унижения человеческого достоинства за время этапирования к нему не применяли.

Сенцова вновь этапировали, но неизвестно, куда – адвокатАдвокат украинского режиссера пока не располагает информацией о местенахождения своего подзащитного.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был задержан в Крыму 11 мая 2014 правоохранительными органами РФ. Его обвинили в подготовке теракта в Крыму во время незаконной аннексии полуострова РФ. Позже режиссера обвинили в хранении оружия и взрывчатки.

В августе 2015 российский суд приговорил Сенцова к 20 годам строгого режима.

12 сентября сообщалось, что Сенцова этапировали из иркутского СИЗО в Челябинск, причины пока неизвестны.

Как известно, в Верховной Раде сообщали, о намерении принять законопроект о статусе политзаключенных, пострадавших от действий России. В частности, законопроект предусматривает предоставление политзаключенным правовой и финансовой помощи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: