К тушению пожара в Калиновке привлекли самолеты МЧС

Читати українською
В Калиновке работают самолеты МЧС, сбрасывают воду: первые мероприятия удачные, отсекают от очага уцелевшие открытые площадки.

Для тушения пожара на складах оружия в Калиновке применяют пожарные самолеты.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Юрий Бирюков, передает «Слово и Дело».

«Работают самолеты МЧС, сбрасывают воду. Первые мероприятия удачные, отсекают от очага те открытые площадки, которые целы», – написал он.

По его словам, загрузка склада была в размере 57%.

«Кто и зачем бросал инфу о перегрузке состава – риторический вопрос. Подземные хранилища и укрытия целы. Часть открытых площадок целы», – добавил он.

Причиной взрывов в Калиновке мог быть беспилотник – советник президентаКак сообщил советник президента Юрий Бирюков, причиной пожара на складах боеприпасов в Калиновке мог стать БПЛА.

В то же время на странице МЧС в Facebook сообщается: «Сложность локализации пожара заключается в том, что до сих пор раздаются одиночные взрывы на территории складов. Поэтому и ГСЧС, и Вооруженные силы работают в режиме предосторожности, чтобы не рисковать жизнью личного состава. Сейчас привлечен пожарный самолет Ан-32П ГСЧС Украины для тушения тех очагов пожара, где снижена опасность».

«Дополнительно из Нежина вылетел еще один пожарный самолет для отработки вопросов по тушению пожаров с воздуха», – говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает пресс-служба «Укроборонпрома», Львовский бронетанковый завод «срочно передает спасателям специальный пожарный танк ГПМ-72 для ликвидации пожара на складе боеприпасов под Винницей».

Как известно, вечером 26 сентября случился пожар на складах боеприпасов, расположенных в районе города Калиновка Винницкой области.

Отметим, депутат Ирина Фриз хочет передать обустройство военных арсеналов на контроль временной парламентской комиссии, а также привлечь к этому специалистов НАТО.

По словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, за пожар на складе в Калиновке должны наказать главу Генштаба ВСУ Виктора Муженко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: