МИД отреагировал на продление ареста Сущенко

Читати українською
МИД выразило протест в связи с безосновательным держанием под стражей в российской тюрьме по фиктивному обвинению журналиста Укринформа Романа Сущенко.

Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с безосновательным содержанием под стражей украинского журналиста Романа Сущенко.

Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Марьяна Беца в Twitter, передает «Слово и Дело».

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что журналист Сущенко вернется домойСказано 8 февраля 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

«Безосновательное содержание журналиста Сущенко под стражей в РФ по фиктивному обвинению. Выражаем протест. Боремся дальше», – написала она.

Напомним, сегодня, 25 сентября, суд в России продлил срок содержания Сущенко, обвиняемого Российской Федерацией в шпионаже, еще на 2 месяца.

«Роману Сущенко продлен срок содержания под стражей на два месяца, до 30.11.2017 года. Защита будет обжаловать решение», – написал адвокат журналиста.

В конце июня российский суд продлил арест Сущенко, обвиняемого РФ в шпионаже, еще на 3 месяца. При этом в июле российский адвокат Марк Фейгин заявил, что Сущенко могут обменять на плененного российского военнослужащего

21 августа украинский журналист Роман Сущенко встретился с женой и дочерью в следственном изоляторе Лефортово.

Напомним, недавно украинского политзаключенного Станислава Клыха перевезли из психиатрической больницы обратно в колонию в российском Верхньоуральське.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: